Андрей Акимов

Что делать, если неисправен блок питания, но включается компьютер и пищит

После того, как мой глупый брат поиграл в компьютер, он как-то тихо перестал играть и выключил компьютер (даже сам удивился, обычно он долго играет). Ну думаю что-то опять сделал и моя интуиция не подвела: Комп пищит непрерывным писком.

Подробнее о компьютере:

Dell N5050 2.5GHz

BIOS American Megatrends Inc.

Процессор: Intel Core i3-2330M 2200 МГц

Видеокарта: Intel HD Graphics 3000

Когда я включил комп, начальная полоса загрузки не заполнялась, а пищала, и так продолжалось секунд 20-25 и потом загружается, и пишет:
Reboot and select proper boot device or Insert boot media in selected boot device and press any key

Я не знаю что делать, очень хочется починить в домашних условиях и комп никуда не носить, я думаю вы поймете, что я первый получу а потом брат. Лишусь компа тогда на месяцев 5-6,у меня предки строгие.. .
Помогите)

Да, кстати, писк короткий, непрерывний

http://www.mycite-master.narod.ru/REMONT/AMI_BIOS.htm#2

Татьяна Зорина

если долгий протяжный писк, биос говорит о неисправности оперативы, но все таки действительно это может быть БП посмотри кондеры, скорее всего вздутые, в домашних условиях советую перепаивать только при наличии не кривых рук

Юлия Балашова

написано что винду надо переустановить, видимо брат когда играл что то словил серьёзное, это не страшно, поможет, и мастер не понадобится

Maksim Bezbah

Проверь все шнуры, разъемы в системе и сбрось настройки в Биосе. Это не БП.

Алексей

А причем блок питания? Комп у тебя не поднимается. Оперативка побита и брат скорее всего ни причем, если только вирус не поймал, но это со всеми бывает

Александр Конюшенко

"Подробнее о компьютере" - отсутсвует материнская плата, сложно сказать что действительно не впорядке. Комп пищит не только от оперативки, но и от того что не подключено ни одно устройство для загрузки. Возможно отвалились САТА девайсы. Для этого рекомендую прежде чем что там паять, проделать простые телодвижения. Поменять слоты для оперативной память (на крайнний случай выдернуть и вставить туда получше, подключить жеский диск в другое гнездо) Если не поможет, то попробуй просто оперативку вынь полностью и послушай как комп запищит отлично от того как щас или так же. ВОзможно что и жесткий накрылся, его тоже вообще отключи и послушай как комп себя покажет.

А так да. Скорее всего БП не подает напряжение на жеский диск, от этого комп и загрузиться не может