Олеся Васильченко

Проконсультируйте по поводу железа.

Собираю себе компьютер для игр. Уже не первый раз задаю этот (если его конечно можно так назвать) вопрос.
Сколько людей, столько и мнений, одно говорят что у меня комплектация говно, другие говорят что отлично и всё збс.
Оцените пожалуйста вот такую вот комплектацию, мне самому кажется, что оперативку надо другую, посоветуйте хорошую.
Всё ли это будет совместимо? Ничего я не упустил? Будут ли современные игры летать на таком компе? Может что-то заменить или добавить?

корпус Thermaltake Chaser MK-I, VN300M1W2N
блок питания ATX Corsair CX 750 M, CP-9020061-EU, 750W
жесткий диск HDD 2ТБ, Western Digital Caviar Green, WD20EZRX
Оперативная память (2) DIMM DDR3, 4ГБ, Hynix
Видеокарта Gigabyte GV-N770OC-2GD, GTX770, 2048МБ, GDDR5, Retail
процессор Intel Core i7-4770K, BOX
Устройство охлаждения (кулер) DEEPCOOL NEPTWIN, 120мм
Материнская плата ASUS P8Z77-V LGA 1155, ATX, Ret

В общем, меняем материнку на эту ASUS Z87-PRO
А оперативка норм? а то мне все про неё гнали типо фуфло, не пойдет.

Татьяна Глазкова

Материнка и процессор несовместимы.
Разные сокеты.

Антон

ещё забыл про клей чтобы хоть как то прихватить проц к матери, Green под операционку брать не стоит тем более 2 терика, лучше 500 гига или терик под файлы и 120ку SSD под ось, ОЗУ хрен знает какой частоты

Екатерина Мусатова

Комп хороший, видюха почти 450 баксов стоит. Игры полетят просто

Андрей

Опиши Частоту Процессора Частоту Оперативки на сколько бит видео карта и кэш память Процессора на сколько она

Александр Руденок

Машина Зверь! без лишних слов )

Светлана Орлова

ага разные сокеты то)) а так все нормально
вот вам подойдет
ASRock Z87 Pro3
ASUS Z87-PRO

Jamshed Hamzaev

процессор не совместим с матерью 1155 и 1150. да и вообще хасвелы говно. бери старый ивик 3770к. слабее на 5%, зато холоднее и с не плохим разгонным потенциалом. если система для игр, то можно вообще взять i5 3570k, т. к. разница производительности в играх не стоит такой переплаты. лучше взять видюшку по быстрее - вот от этого будет серьезный прирост. и кстати, через пару месяцев все gtx7xx сильно подешевеют.

Лискачев Дмитрий

Мать бери ASUS Z87 - PRO. Кулер Noctua NH-U12P SE2. Зачем столько W? 650 с головой хватит! Оперативку бери от Kingston. Корпус норм, видяха классная. Проц можно i5 3570k для игр тоже с головой, Зато денег сэкономишь.

Прямицын Денис

не знаю кто там писал говно как по мне нормально правда мать не совместима поставь такую например ASUS Z87-PRO