Александр Чичёв

Спортсмены, проконсультируйте по поводу кардиотренировок

По мимо силовых нагрузок, гантели на различные участки мышц, начал еще и прыгать, не через скакалку, т. к. места мало в комнате.... Прыгаю по 5 минут с перерывом 3 минуты, считается ли это кардионагрузкой? ! Что еще посоветуете?
Может какой то шейпинг для мужчин есть?

Цель- избавиться от жира).... в частности с боков и живота

ОК
Оксана Кунцевич

Я тоже занимаюсь силовым спортом и кардионагрузка идёт как разминка: ) И она обязательна. Правда я хожу в зал, там больше разных возможностей и тренажёров. Мне хватает 20-25 мин. на всё про всё. Как правило, это бег/ходьба на беговой дорожке либо велотренажёр. Этого вполне хватает. Можно также заменить катанием на велике или плаванием. Вам можно буквально немножко увеличить время ваших прыжков.

Ви
Виктор

бег-лучший в сжигании

Мария Щербинина

Для сжигание жира нужно не только кардиотренировки а и диета. Самое простое это не еж за два часа до тренировки и полтора часа после нее. Жир начинает сжигаться после 30 минут занятия спортом. Если хочешь похудеть оденься по теплее и бегай медленным темпом как можно дольше. Делай приседания (это одна из лучших кардио нагрузок). Делай скручивание на пресс (очень хорошо убирает бока). Ну и на последок не ешь за три часа до сна.

Павел Иванюшенков

все в кучу смешал! силовые нагрузки с гантелями да еще чтобы избавится от жира! ? жжеш чувак! упражнения с гантелями это обычная атлетическая гимнастика от них жир не сжигается! нет кадрио 5 минут не считается, до 10 минут это разминка! для похудения нужно только кардио не менее 20минут, 30 для хорошего результата! кардио с силовыми и массонаборными базовыми упражнениями не совместимы противоположны и крадут результаты друг у друга, занимайтесь чем то одним. только тренинг на рельеф восместим с кардио но при этом сжигаются и мышцы. и диета естесвенно низкокалорийная есть надо меньше чем тратиш!

Ва
Вася

велосипед, лыжи, кросс, при беге и прыжках не забываем про обувь, а не то колени можно убить