Занятия спортом

Советы при кардиотренировке. Делаете ли вы ее?

Регулярно пытаюсь делать отдельное кардио, и регулярно с этим обламываюсь :)

Летом стараюсь ездить на велосипеде, вкруивая со всей дури хотя бы с работы до дому. С каждым годом всё реже и нерегулярнее.

Сейчас вот поначалу заинтересовался МАХ-ОТ (16 минут, кстати, в отличие от указанных тобой 40). Но понял, что доступ к лежачему велотренажеру мне не по карману - лучше лишний раз мяса килограмм купить.

Потом наткнулся на burpees и "протокол Табата". 8 минут позора за раз и ты весь такой кардиотренированный. Дохну обычно на 3-й -- 4-й минуте :-D Да и вообще как-то тяжело. Цикл закончу - попробую совместить с отдыхательными фитнесами.

Так что по факту стараюсь свести на тренировке отдых между подходами к минимуму, т. е. только глоток воды сделать или вес поменять. Более-менее достаточные меры, что бы пульс сильно не опускался.
Венера Мустафина
Лучший ответ
как я понимаю вопрос идет о к. т. применительно к б. б. основа бб изоляция мышцы т. е. когда сердце "работает" не на все тело, а на одну или несколько мышц. из-за этого при занятиях бб сердечная мышца всегда отстает в развитии от мышц скелетных. именно из-за этого и останавливается рост мышц. лучше всего подходят кардиотренировки с отягощением. например пеший поход с рюкзаком, велосипед, лыжи, гребля и т. д. в зале оптимальным считается эллипсоид.
Вика Марина
да... .

тока вот раз в неделю. .
но 1,5 часа..
Anna Bashkurova
Кардио трениртовка- вещь хорошая. Делать ее есть смысл после основной (силовой тренировки) . Начинать можно с хотьбы по дорожке в среднем темпе. Начинай с 20 минут, потом со временем есть смысл добавлять по 5 минут. Дойдя до 40 минут- можно успокоиться.

http://fitnesspoint.ru/programma/
Конечно, перед силовыми занятиями, каждый раз делается разминка с головы и до стоп минут на 10
После чего в зависимости от дня недели или велик или бег 10 минут на скорости 6-8-10 и так же потом снижаемся 10-8-6 км\ч и 4% угол подъема
Елена Екимова