Саша Гуров

Найди площадь фигуры ограниченной линиями: y=x^2, y=0, пожалуйста* спасибо)

Кэ
Кэт

В этой задаче не хватает данных. Суди сам (сама) : Первое уравнение это парабола с вершиной в начале координат, уходящая рогами вверх в бесконечность. Второе уравнение - это ось икс. Чтобы была какая то площадь, надо иметь ещё какое то ограничение, должно быть ещё одно уравнение какой то прямой, которая обрезала бы эти рога и создавала фигуру. Проверь задание. А решать легко, если умеешь вычислять простейшие интегралы.