Катеринка Балеринка

Ребёнку 4,5 месяца. Как лечить горлышко?

Ребёнку 4,5 месяца. Начался кашель. Мы сразу вызвали доктора.
Послушала и сказала: пить ромашку и мазать ножки и спинку скипидарной мазью.

На следующий день: горлышко красное опять.
Пьём ромашку (с не охотой), лазонвал даю 2 раза в день и лизобак.

Сегодня ещё появились сопли.

ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ.

Что делать? Как эффективно лечить?
У нас начался отпуск и мы хотели поехать на дачу, а детка наша заболела.

Андрей

Такого малыша и не хочется ничем пичкать (( Тоже ромашку пили, еще мирамистин нам доктор прописывала, а нос только аквамарисом промывали, но тантум и тонзилгон - аллергия была. А ножки я мазала доктор мом - помогало при тем-ре.

Алена Иващенко

Я брызгала Тантум Верде, он жгучий такой, но хорошо помогает. Там ограничение стоит детям до года, но его уже с месяца назначают. От кашля давала Амбробене, 3 раза в день из шприца после еды. А вот с соплями должен назначить лечение врач. Нам назначали капель аж недели на 2, а у ребенка после 4х дней капания сопли прошли. Промывайте еще носик, хотя бы 1 раз в день, лучше конечно почаще - раза 2-3. Еще свечки ставила 2 раза в сутки - они как противовирусные - например Виферон...

Мануш Даллакян

Как доктор прописал, дачу отложить на 2 недели. Правда лечение несколько фуфловое, ну да ему виднее. Надо было ограничиться легким антибиотиком для предотвращения осложнений...

Андрей Блохин

Ромашкой за один день не вылечите!!!! 100%....Зато таблетки никакие не выписал врач и то радует!! ! А то некоторые сразу антибиотики заставляют пить!!!! Сопли понятное дело появятся, если у ребенка уже вирус внутри. Пейте, мажьте, что доктор прописал! А это ссылка, очень полезная. почитайте. Мне 4 года назад книгу подарили этого автора. Мы с мужем на пару читали!!!! очень все толково написано на доступном языке!!!

Denis

При кашле нам хорошо Амбробене помог, в 3 мес болели.

Bekzat Mekeev

Не пичкайте ничем, обычное ОРВИ проходит само за неделю, ваша задача ничего не усугубить.