Ирина ****

Моей сестричек 4,5 месяца, можно ли ее садить?

Читали в инете что типа нельзя.. . ла-ла-ла, но сказано что если она уже сама поднимается, то уже можно начинать садить...

Алексей Немов

Нельзя!! ! Потом с позвоночником намучается...

Виктория Смоловская

нет конечно нельзя т. к. позвоночник у ней ещё не сформировался посадиш можеш повредить ей чего нибудь моя сестричка начала сидеть в 6 месяцев (сама) так что подожди ещё 1,5 месяца))))

Елена Пушкина

Нельзя. Когда организм окрепнет тогда сама сядет, и ходить сама начнет и всё остальное тоже сама. Не надо никакого насилия над организмом малышки, это приводит к нарушениям костной системы и искривлению костей и позвоночника.

Артур

сама она приподняться пытается, а не сесть. рано ещё. они и в 7 мес. нормально не сидят, заваливаются. вредно это. в инете правильно написано

Елена Насонова

Нельзя, если рано посадите будет загиб матки, в будущем больные месячные, и тяжелые роды. Если сама садится не позволяйте. Даже 5,5 мес. рано.

Дмитрий

Мальчиков можно, а девочек нельзя!

Анастасия Чиркова

этот вопрос решай с мамой, а не с нами

Павел Raikin

нельзя. . ребёнок сам сядет . когда придёт пора. . Как правило, это происходит к 7 месяцам.

Алёна Полещук

Нельзя, сама сядет когда ей надобно будет, в мес. 5 или 6

Новикова Татьяна

САДИТЬ никого нельзя, нет такого слова, а присаживать девочек начинают с 6 месяцев

Julia Belyakova

нет нельзя, она должна сесть сама без чьей-либо помощи

Владимир Веретенников

САЖАТЬ
Нет такого слова-садить, запомните это
Ребенок сядет сам, торопить события не надо