Garry Smile

Ребенок 4,5 месяца. Аллергия при электрофарезе с папаверином, у кого нибудь была, как проявилась?

был оттек квинке, в больницу не берут карантин-везде пневмония и бронхин. Что делать? у всех врачей уже были.

Сергей Безносенко

Был отек квинке.
Отек сняли? Если да то чего вам делать в больнице?
Если не сняли то чего вы тут пишете Квинке сам по себе острое состояние а у малька так в двойне вызов бригады 03 на себя и поехали в стационар по скорой, а в приемнике клюв пошире, морду по злее это ваш ребенок так что добится госпитализации (правда надо смотреть возможно что там нет причин) это ваша головная боль. Впрочем с классическим отеком гортани и прочими прелестями и так забирают в ПИТ без разговоров забив на все карантины вместе взятые.
Папаверин вам тапереча противопоказан во всех видах и формах.
Следовательно больше на электрофорез с папаверином вы не идете. А идете к тому доктору который вам это счастье выписал и радуете его такой новостью.
Электрофорез вам тапереча с большой осторожностью.
А по мне б без особой нужды и вообще не пользовать. Далеко не самый однозначный метод введения препаратов.
Эл форез с папаверином очень часто дает аллергические реакции.