Андрей Таранин

Скажите аллергия на смесь должна проявиться сразу или через недели две тож может проявиться=?

не могу понять сейчас либо аллергия на щеке у грудничка либо обветрила щечку

Андрей Сушков

Конечно же пищевая аллергия может быть накопительная.
Как правило - аллергия отличается от
обветривания (покраснение и шелушение) на покрове кожицы.

Перед тем как обрабатывать, проконсультируйтесь с педиатром.

Самаэль Аун

В случае появления у малыша кожной сыпи, следует обратиться к ведущему малыша педиатру для уточнения, действительно ли сыпь аллергической природы. Затем вместе с доктором необходимо исключить контактный дерматит (возможная аллергическая реакция на крем, памперсы, детский стиральный порошок) , возникающий исключительно в месте соприкосновения кожи малыша с провоцирующим аллергеном. После это исключается аллергия на продукты и на лекарственные препараты. По окончанию всех вышеописанных манипуляций можно начинать думать о том, что находящийся на искусственном вскармливании ребенок, скорее всего реагирует на белки коровьего молока.

Как проявляется аллергия на смесь у ребенка: это диарея, энтерит, запор, рвота, срыгивание, кишечные колики, одышка, дерматиты, сыпь на коже.

так что к врачу обратитесь, он скажет.

Artem

обычно 1-2 и проявляется.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Аллергия проявляется в течение 3-4 дней, по накопительной системе. 2 недели - это что-то другое. Проконсультируйтесь у дерматолога