Татьяна

У ребёнка , которому 1 год и 8 месяцев , по вечерам чешется попа . Что это может быть и как лечить?

Tik Yericyan

подмывать значит надо чаще ребенка.

Светик=) Коякова

только врач при осмотре вам это скажет

Татьяна

может глисты?

Игорь Васильев

Глисты однако.. .
Пирантелом лечить.

Екатерина Филютич

Если исключить глисты, то меньше сладостей и перед сном ванна.

Елена Захарова

смотря где чешется - если где анус, то скорее всего глисты, сдайте анализы, лечение назначит врач, а если в другом месте, то посмотрите не сухая ли там кожа - возможно проявление атопического дерматита.

Егор Заводнов

Возможно действительно глисты, сдайте анализы и узнаете, а лучше пропейти пирантел, хуже не будет.

Валя

ягодицы? так это первый признак чесотки. Зуд начинается в вечернее время.

Александр Кочетов

Глисты. Но не волнуйтесь - они у многих маленьких детей встречаются. Зато и легко излечиваются.

Инесса Ибрагимова

Возможно-острицы. К врачу. Анализы надо сдать

Максим Солонин

Если глисты, то смазывайте попу детским кремом, глисты ночью откладывают яйца, поэтому и чешется. А жир не даёт им размножаться и пропадают.

Татьяна Бровкина

Скорее всего острицы.