Николай Батагов

В чем смысл пословицы ты то что ты ешь?

Действительно если есть мясо будешь злой как хищник? А если стать вегетарианцем будешь добрым и мирным как травоядные?

Ро
Ростислав

Про бодливую корову слышал? Которой Бог рога не дал? А ведь травку жуёт.. . Так что не сходится.

Диман Ага Щас

Прямой.
Пища один из путей проникновения паразитов (симбиотов) .

Гематоэнцефалический барьер регулируется бактериями

"Это самое важное из наших наблюдений, - говорит ученый, - но мы пока понятия не имеем, какой механизм на всем этим скрывается. Правда, кое-какие взаимосвязи, пусть и косвенные, мы обнаружили. Например, нам удалось показать, что бактерии в определенных участках мозга оказывают влияние на факторы роста, играющие важную роль в процессе формирования и развития мозга. Причем это те самые факторы, которые участвуют в регуляции моторных функций и чувства страха".
Профессор Петтерссон и его коллеги обнаружили также, что бактерии вляют на формирование синапсов - специализированных зон контакта между нейронами. Кроме того, бактерии, похоже, регулируют и концентрацию нейромедиаторов, то есть сигнальных веществ, обеспечивающих информационный обмен между нервными клетками. "Почему бактерии это делают, зачем им это вообще нужно, и почему это происходит не везде, а и лишь в некоторых строго определенных отделах мозга, мы не знаем, - признается ученый. - Но особенно интересно в этой связи то, что бактерии регулируют проницаемость гематоэнцефалического барьера. По крайней мере, на это указывает целый ряд признаков. Незадолго до появления младенца на свет бактерии посылают сигнал, извещающий организм плода о том, что пора закрывать этот барьер".

Elif. Uz

а это не пословица а всего лишь констатация научного факта, тело человека строится из пищи которую он употребляет

Елена Арсеньева Арсеньева

Нет такой пословицы! ее придумали анорексички, чтобы унизить людей с нормальным весом! "Скажи - что ты ешь! " - НЕ СКАЖУ!!!

Андрей Земсков

Да, в мясе забитого животного много энергий страдания, агрессии.. . Если уметь очищаться, то можно и мясоеду быть добрым и мирным...

Галина Унанян

Нет тут смысла, словоблудие.

Раиса Козочка

Трудно поверить, что человек говорит тебе правду, если знаешь, что ты сам на его месте солгал бы.

Анна Лысова

Rammstein имеет такую неплохую песенку "Mein Teil",где раскрывается суть. Почитай текст.

Дмитрий Шашков

Ешь животное - Ты животное. Едя животное мы занимаемся ТРУПОЕДЕНИЕМ. Животные содержат низкую энергию а также энергию страха, который испытывает животное перед смертью, Растения содержат высокую энергию, человек лучше мыслит, поступки становятся осознанней, не травите себя мясом, не убивайте живой организм. Едя мясо - ВЫ соучастник убийства.