Ю)
Юляшка ))))

смысл пословицы поговорка-цветочек пословица-ягодка

Надежда Ильина

Поговорка-цветочек, пословица-ягодка, приговор-листочек, - только "отдохнуть" из-за него кой-кому придётся на нарах.

Ирина Петрашова

Поговорка - просто крылатое словосочетание, меткое выражение ("как снег на голову", "попал впросак"). Пословица непременно должна содержать иносказание, то есть некую зашифрованность. Ну и по строению поговорки сложнее: как правило, двухчастны. "Труд кормит, а лень портит", "Тише едешь - дальше будешь" и т. д. Вот и у вас в вопросе - поговорка. Иносказание, которое мы тут расшифровываем.)