Алексей Булыгин

GalinaЕсть ли смысл в высказывании "Ты – то, что ты ешь"?

Сова Сова

«Мы есть то, что мы едим» (буквальный перевод «Ты есть то, что ты ешь» ) – Гиппократ. Он считал, что болезнь человека – это результат нарушения питания, привычек и характера жизни человека.

«Мы есть то, что мы едим» . Посмотрите на очень толстых людей. Ну, разве они не похожи на булочки, сосиски и сардельки, которые едят ежедневно и в значительных количествах?

Наш современник, известный польский писатель-сатирик сказал: «Толстенькие живут меньше. Зато едят больше» . Лишний вес это не только лишние килограммы на теле, это еще и нарушенный обмен веществ, гипертония, сахарный диабет и просто отсутствие удовольствия от собственного тела (т. к. другие гляда на это не тело не получают никакого удовольствия) .

«Врач лечит, природа исцеляет» — Гиппократ.

Чтобы вернуть здоровье (а в современном мире его надо возвращать уже тем кому за 20, а не за 80), надо раскрутить «клубок» назад – вернуться к естественному и природному, а значить здоровому питанию.

Baba.nina Pixto

Получается я- Лапша? Или картошка. ? Нет смысла.

Паша Максимов

Если курицу откармливать рыбой, то какой запах будет в кухне при попытке пожарить эту курицу? Проведите параллель!