Вадим Ковалев

Филосовские взгляды Ф. Ницше? (Заранее спасибо 🙂

Алексей Самарин

Отрицание условностей, ограничений, навязанной морали. Ницше говорил о многих вещах: лицемерие религии, воля к власти (подразумевается, что каждый человек стремится к этому, даже если он строит из себя слабого и беззащитного) , рессентимент, Вечное Возвращение, сверхчеловек (которого многие трактуют в узком и несостоятельном представление, как нечто нацистское) А что такое сверхчеловек? Никто не знает.. . Ницше писал, что это молния, которая должна пробудить вас к жизни, а человек - то, что следует превзойти, поскольку все мы барахтаемся в грязи из своих инстинктов и упрощающих представлений о мире

Елена Тупикина

Чушь собачая, достаточно почитать что он пишет о женщинах типа "Всегда люби, но никогда не будь любима", "Стремись родить сверхчеловека" и т. д.

Еще один его перл, самый распространенный: "Бог умер".

Наталия Старковская

Что бы Ницше не пророчил, всё"работает"

Поэтому он впереди планеты всей: вчера, сегодня, завтра

Uliana Rusu

Супер-эго.