Сергей Чунту

Что было раньше? Курица или яйцо? Не могу разобраться!

Анна

Разумеется, курица. Это вполне очевидно, так как, чтобы появилось потомство, должен появиться родитель. Ответ на этот вопрос есть в Библии, а недавно и науке удалось, наконец, убедительно доказать этот факт.
В яичниках курицы производится белок, который называется Ovocleidin-17. С помощью компьютера учёные детально изучили формирование скорлупы и пришли к выводу, что именно этот белок играет ключевую роль в этом процессе. Скорлупа куриного яйца на 90% состоит из карбоната кальция, и содержит массу микроэлементов: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, сера, цинк, кремний и другие, однако всё это курица получает из пищи. А вот Ovocleidin-17 вырабатывается только самой курицей, следовательно, для того, чтобы появилось яйцо, она совершенно необходима.
Конечно, вопрос «Что появилось раньше?..» , скорее, философский и риторический, однако теперь у нас есть научно обоснованный ответ на него.

Ан
Анастасия

яйцо, а может и курица!) )

Егор Заводнов

Раньше были динозавры )))

Татьяна Стукан

Это вопрос на который даже ученые затрудняются ответить!

Ilya Khangireev

Как только определите, скольео сторон у яйца, перед Вами откроется истина.

Евгения Данилина

Однажды один купец задал тот же вопрос своему товарищу. Второй не растерялся, скинул шляпу с друга и ударил по его лысой голове ладонью, после чего спросил: "Откуда был шлепок? От головы или от ладони? "

Дальше сам догадаешься...

Елена Родина

У меня логика такая... .
Первое появилось яйцо.. .
Его снёс какой то зверь... .
И из этого йяца вылупился случайно цыплёнок, потом он вырос и так понеслось)