Татьяна *****

Хочу купить электрогитару, но не знаю, какую выбрать.

Подскажите критерии выбора, да и вообще какая гитара для начинающего подошла бы?

Я живу в зажопинске и тут нет магазинов. Я должен выбрать гитару нормальную в ближайшем незажопинске и там уже купить, спасибо за отлчиную помощь. Ща, пока еще до коменданского часа 20 мин, сгоняю за 400км в областной центр, гляну там гитарку, а завтра ее же и куплю.

Анастасия Анисимова

Зависит от бюджета. если с деньгами не очень напряжно - бери фирмы "Epiphone" (дочерняя фирма Гибсон, делает копии гибсоновских гитар, но подешевле) или "Squier" (дочерняя фирма Фендер, делает копии фендеровких гитар. но подешевле) .
Оба предложенных производителя делают вполне качественные инструменты, цена вопроса - в районе 15 000 рублей.
Если с деньгами швах - бери китайцев, типа "Ashton". Цена вопроса - 5000-7000 рублей.
Лучше покупать в большом музыкальном магазине типа "Музторга", если есть поблизости. Там работают хорошие ребята, с головой, посоветуют. И поиграть там можно, повыбирать.

Ольга Мезенцева

иди в магазин, бери в руки, играй и выбирай

Александр Грачёв

китайская подделка стратокастера вполне прокатит. сам начинал с неё. стоит примерно 3000р. к компу подключал - звучит приемлимо для дома. тока не втыкай в гнездо микрофона ато аудио карту спалиш. включай сзади блока на прямую в гнездо входа и скачивай программу примочки например гитар про. там полно эффектов.

Умар Гафаров

Такую бери:

Василий Брюхачев

в гугле полно статей "как выбрать электрогитару".
фигли копипастить то? зайди в поиск и прочти.. .все статьи суть одно.

...доставка по россии бесплатная. довозят до подЪезда в любую деревню

Илья Александров

Если много денег тогда бери Gibson,вот подходящий вариант Epiphone Limited Edition G-310 как раз для начинающему металлисту, звук словно из приесподни

Екатерина Арлет

Бери гитару не ту, которую присоветуют, а ту, которая больше понравится. Самый первый критерий выбора - это привлекательность. На гитаре будешь играть, если она тебе нравится. На чем попало не сможешь играть. А всякие логотипы, звукосниматели и пр. - это уже на втором месте.

Сергей Александрович

C эштонами, эпифонами и прочим отребьем не связывайся! Не смей! Заклинаю!
Пиши в коммент ценовой диапазон и стили, что хочушь играть