Юля Макарова

какую электрогитару выбрать левше?

С акустикой проблем нет. Там струны перевернул и разницы никакой. А с электро дела хуже. Если, к примеру, взять стратокастер, то там его форма не позволит дотянуться до последних ладов. Я просто в них не разбираюсь, так что нужен ваш совет.

Рустем Габдулвалеев

переучиваться. левша ты во всем, а на гитаре должен играть как правша.... а если пианино.. . что тоже все будешь переворачивать

Влад Борщевский

Петр Юрьевич, Это тебе при совке в бошку вбили чтоли или сам придумал?
С электрогитарами/бас-гитарами, да и с акустиками есть 2 пути:
- можешь как Джимми Хендрикс- перевернуть гитару, переставить струны и играть (только крутилки будут мешаться у предплечия) и кстати некоторые струны не переставляют, т. е. самая толстая струна получается внизу, но это бас-гитаристы чаще делают, у гитаристов такого не видел.
- второй вариант гораздо проще и удобней- давным давно делают гитары для левшей и достаточно много фирм их делают, по крайней мере с известными брендами точно проблем не возникнет найти хорошую б/у левостороннюю гитарку.

Иванова Татьяна

леворуких гитар полно. Если нет под рукой - тогда Gibson SG