Каришка Кикачейшвили

Я начинающий. Какую электрогитару мне выбрать? Желательно не дорогую.

Елена Мурзова

Ну, если не дорогую, то бери любую. Там можно взять только один критерий - удобство.

Какую гитару тебе будет удобнее всего держать в руках, ту и бери.

Ну и есть ньюанс еще в музле, которое будешь мочить. Если джаз, блюз, легкий олдскульный рок - то можно взять гитару с синглами (тип звукоснимателя) , если что-то по тяжелее - Треш, панк и тд - то лучше с хамбакерами

Ну и есть по корпусу отличия: у ибанезов и фендеров гитары с плоским корпусом. На них правая рука будет в одном положении играть, на лес поле дека более фигуристая, и когда руку кладешь на бридж, то совсем другая постановка (у мя лес пол, и до сих пор не могу привыкнуть к другим гитарам которые с плоской декой, когда дают поиграть) .

Дешевые гитары по звуку приблизительно одинаковые. Можно даже не парится в том, что наёдешь крутую за достаточно низкую цену ...хотя может посмотри Tenson или Squair или Cort