Та
Танечка

Как выбрать первую электрогитару?

Я довольно неплохо играю на акустике, но электро держал в руках всего пару раз. Скажите, стоит ли мне покупать электро с тремоло? (Рычаг внизу струн) . Или настройка такой гитары слишком сложное дело, и как новичку мне лучше взять что-то попроще?

Ульяна

настройка гитары с любой машинкой (хоть 6-винтовой, хоть 2х, хоть флойд роуз) дело 5-10 минут. Но от незнания можно и 5 часов настраивать.
Рекомендую вообще без машинки. Основная гитара любого гитариста - это гитара без тремоло-системы! Тем более для начала. Можно взять со стратовским 6-винтовым тремоло и застопорить его. А вот с флойдом не советую. Бесполезная штука, если ты не Стив Вай

Евгений Тренд

не ебись купи барабан!

ОК
Ольга Кирьянова

В Киеве, пока бесплатно ...)))

Ел
Елена

новичку с одной стороны-да... что по проще... но, по себе знаю что когда беру что то будучи новичком, по проще-потом я недовольна что не взяла что по-лучше...)))))))))

Филюк

электро ещё проще, чем аккустика. настраивать можно с помощью процессора

Наталья Устинова

на тремоло не обращай внимания. его можно снять.
а настраивать гитару ты всё равно научишься, какая бы её конструкция ни была)
выбирай по внешнему виду, по цвету, она же первая, должна нравится внешне.
практически все бренды в китае собираются, отличия в звучании минимальные.

Сергей Скобелинг

https://www.youtube.com/watch?v=qa0P45RjvqA
примерно в конце видео - настройка