Коля

Посоветуйте группу на подобии кино, ария?

Шамаханская Царица

мастер! змеелов! ва-банк!

Михаил Чухнин

это разные по стилю, содержанию и тематике группы. Сравнивать их и искать что-то похожее и на арию и на кино не разумно. Наподобии арии есть эпидемия, мастер, гранд-кураж, из зарубежки - мановар, айрон мейден, стратовариус. А кино - единичная группа, ни какая другая на них не похожа, если только не жалкие подобия

Та
Татка

из старого русского: круиз, чёрный кофе, магнит, мастер, чёрный обелиск

Светлана Быличкина

Ария - это русский Iron Maiden ))
а у Цоя есть целый ряд копий - Бекхан, Вторая Серия, Новый день, Виктор
и да, кстати, Цой жив

Юрий Матяшев

Пикник
Зоопарк

Ев
Евгений

Рубиновая атака, Скоморохи, Сокол...

Светлана Рушева

Цой вышел из отечественного андеграунда. Попробуйте послушать этот самый андеграунд:
Янка Дягилева
Александр Башлачев
Веня Дркин
Рикошет
Ну, на крайний случай, и БГ сойдет.

А вот с Арией все несколько проще:
Маврин
Мастер
Круиз
Кипелов
Артерия
Черный кофе
Черный обелиск
Артур Беркут

Приятного прослушивания.