Сова Сова

Какие ТРАДИЦИИ на королевских СКАЧКАХ в Аскоте ?

Главное ПАРИ заключают на что ?
В чем состоит ГЛАВНЫЙ дресс -код ?

Жду ИНТЕРЕСНОГО и ПОДРОБНОГО ответа !
Ссылок не люблю !!!

Николай Журавский

В этом году Королевские скачки в Аскоте проводились в 302 раз.
Королевские скачки в Аскоте – третье, после регаты на Темзе и выставки цветов в Челси, значимое мероприятие лондонского светского сезона. Особенностью этого события является не только престиж соревнований, но и пафос сопутствующих скачкам мероприятий. Королевский Аскот является спортивным состязанием и светским раутом примерно в равной мере. И именно это каждый раз привлекает на скачки более 300 тысяч человек.

Ежегодные королевские скачки в Аскоте являются одними из самых престижных конных соревнований в Великобритании. В них участвуют лошади английской породы "чистокровная скаковая". Скачки в Аскоте непременно посещают члены королевской семьи.

В этом году лошадь по кличке Эстимейт, принадлежащая британской королеве Елизавете II, в четверг выиграла главный приз скачек в Аскоте - Золотой кубок.
Главное пари на этих скачках заключается не на победу лошадей в забегах, а на цвет наряда Королевы.

И о самом красивом-дамских шляпках.
Дресс-код Аскота подразумевает, что дамы должны непременно быть в шляпках.
Отныне дамам, сумевшим попасть на Королевскую трибуну, надлежит быть в шляпах, основание которых составляет не менее 10 сантиметров. Ширина полей, при этом, не оговаривается.
Также длина платьев и юбок зрительниц на Королевской трибуне должна быть строго ниже колена или же длиннее, но никак не до середины колена, как это бывало раньше.
Джентльменам на Королевской трибуне надлежит быть во фраках или дневных серых сюртуках и в цилиндрах.
Для зрителей на других трибунах правила чуть менее строги, но такие детали туалета как шляпы для женщин и галстуки для мужчин – обязательны.

Ваш вопрос очень интересен. Спасибо.