Алекс

Полинейропатия нижних конечностей: в какую клинику Москвы и к какому врачу лучше обратиться?

моему отцу 64 года, диабета нет, алкоголизмом не страдает, с печенью все в порядке.
В 1987 году заболел туберкулезом легких. Лечился в Смоленском туберкулезном диспансере. Принимал ТУБАЗИТ.
Примерно с 1996 постепенно начали слабеть икроножные мышцы. Сначала на одной ноге, затем на другой.
Сейчас обе икроножные мышцы практически атрофировались. Вставать на мыски отец не может. Ходит с большим усилием отталкиваясь пятками.
Показывали неврологам, специалистам по позвоночнику и сосудам г. Смоленска.
Неврологи провели доплерографию. Поставили диагноз МНОЖЕСТВЕННАЯ ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ.
Причину понять не смогли. Сказали, что тубазит здесь не при чем.
Назначили принимать комплекс витаминов В.

Прошу посоветовать во основному вопросу, а также любым другим советом.
Спасибо.

Rauka

посмотрите видео врача ольги бутаковой \ многое поймёте сами .