Юлия Куницына

Можно ли после седьмого класса сдать сразу экзамены за 11 класс?

Я планирую обучить младшего брата за лето по трем предметам необходимым для поступления на специальность, которую он выбрал: русский, математика, физика. Математику он уже неплохо знает, по русскому и по физике у него тоже неплохо получается, в общем, к концу лета скорей всего будет решать эти егэ достаточно чтобы поступить в некоторые вузы нашего города, а к концу учебного вероятно, что сможет решать очень даже прилично.
Суть в том, что я видел как в конце одиннадцатого класса ставят трояки с закрытыми глазами трояки за нулевые знания по тем предметам, по которым егэ эти ученики не сдают, и эти ученики просто напросто сдают егэ и поступают куда хотят (или куда не хотят) . И по большему счету, мой младший брат семиклассник от тех выпускников не особо будет отличается.

Мне нужно знать с кем стоит попробовать договориться, какие лица в системе образование ответсвены за такие решения, т. е. нужен просто троешный аттестат. Вся эта заваруха началась по поводу того, что семья у нас большая, родители зарабатывают плохо, здоровье у них не очень, пенсии у них не будет. Через 2 года заканчиваю универ, начну работать - буду помогать семье, и мне соответсвенно как можно скорее нужна помощь в этом деле моего младшего брата. Ему эта идея очень понравилась- он учить много начал, у него появилось интересное дело. Получается, что если он будет готов в следующем году к поступлению, на фига ему в школе задерживаться.

П. С. в этом году закончил 7ый класс.

Лиза Назарова

экстерном если умный то можно)) ) УДАЧИ!!!

На
Наташа

Нет. Зачем такая спешка ?
Есть экстернат, где можно за один год сдавать экзамены за два класса

Алексей Кривцун

мозгов то хватит?)))

Лё
Лёня

Продли брату нормальную жизнь.

Слава Юркин

Можно, но сам подумай: а КАК он будет общаться там? До стресса не дойдёт? Лучше поступить в какую-нибудь спецшколу при МФТИ, например. Там мало не покажется.

Ирина

Чтобы куда-то поступить, нужен аттестат об окончании 9 или 11 классов. А аттестат выдают с оценками по всем дисциплинам, предусмотренным учебным планом, а не по трем предметам. Я думаю, ваша задача--получить аттестат за 9 классов и поступать в хороший колледж, дающий хорошую специальность. Это реально.

Eric Crause

оставь брата в покое