Алексей Буканов

Что значит военная кафедра?

Я собрался поступать в рггу, но там нет военной кафедры, это значит что меня могут забрать в армию во время обучения или что?

Дмитрий Слеза

Это значит, что тебя заберут в армию после обучения.

Если бы была военная кафедра, то ты во время обучения ее посещал бы раз в неделю на протяжении года или двух по субботам (по срокам точно не знаю, так как у меня не было военки) , и после окончания обучения летом месяц провел бы на военных сборах и все, считай армию отслужил, получил бы свой военный билет, звание и пошел бы работать как нормальный белый человек.

Рахима Достамбаева

нет, но после того, как закончишь в армию рядовым пойдешь ( если других причин почему не ходить нет)

Дулат

И при военной кафедре заберут в армию после окончания, но не будет профиля, а может бьiть и звания какого-нибудь.

Любовь Саверская

Надежда, по окончании военной кафедры выдается звание лейтенанта запаса, и служить НЕ ИДУТ. Представляю как бы глумились в армии над такими лейтенантами))