Яковлев Дмитрий

Лучше до 9 класса или до 11 класса учиться?

Родители говорят, даже не так.. . заставляют, уговаривают, что мне стоит до 9 класса учиться, типа "Лучше проучиться 2 года в колледже и получить специальность, чем тупо отсиживать еще 2 года в школе. А так потом получишь образование со специальностью и сразу на третий курс в институт". Или же, когда я им говорю, что всё же хочу до 9, постараюсь там и бла-бла-бла, они отвечают "Мало ли чего ты там хочешь? У тебя никто спрашивать не будет". Обидно.
Другие говорят, да и я сама хочу учиться до 11, дабы получить полное среднее образование в школе, мне кажется так лучше. Друзья говорят, что с 9 класса уходят, мягко говоря, глупые. Не знаю, не знаю.. .
Интересно Ваше мнение.

Спасибо. Буду делать выводы.

Владислав Шклярук

"Сразу на третий курс в институт " - это БАЙКИ
Если после колледжа поступать в ВУЗ по той же специальности, то берут на 1й курс по сокращенной программе.
Если по другой специальности - то на полную программу с 1-го курса

Если ты сама выбрала точно профессию, можно уходить после 9-го, если просто так, куда-нибудь - не стоит

Darya Karlyuk

Делать нечего в 11 классе! Родители дело говорят!

Катерина

я считаю что лучше уйти после 9 класса
но мне сказали, что это глупо, и надо идти до 11 класса.
я думаю...

Диман

Думаю, что учиться в колледже не пустая трата времени; образование и профессия. Как то посерьезней что ли. Только выбор профессии по нраву нужен и чтоб кошелек в последствии был приличный.

Прямицын Денис

Уже все давно умные поняли, что до 9 класса. Колледж и институт без проблем. Если по той же специальности. И раньше одноклассников его закончишь!

Анастасия Москвина

В 11 классе красивый выпускной, плюс жалеть не будете что отучились, куда вы после 9 пойдете? В каблуху? Я знаю нескольких девушек которые после 9 ушли и теперь без колледжа сидят потому что то там не нравиться то тут, лучше бы в 11 остались там хоть свои учителя помогут подскажут и без егэ ни куда не принимают

Саша

"сразу на третий курс в институт" - бред полнейший. Никто не возьмет Вас из колледжа сразу на старшие курсы вуза. Даже для того, чтобы студенту перевестись на другой факультет, нужно сдавать академразницу.
Учиться нужно до 11 класса, если Вы хотите получить хорошее образование. Иначе пойдете в колледж, по окончании которого Вам уже ни в каком вузе не захочется учиться. Устроитесь на работу - затянет. И все. Будете зарабатывать 20-30 тысяч в месяц и заниматься какой-нибудь ерундой

Ро
Роза

учись до 11 класса. Будет больше времени подумать на кого пойдёшь. И тебе будет легче институт окончить. Но выбирай как хочешь.