М@рин@ Федорчук

Лучше до 11 или уходить с 9 класса?

Сейчас учусь в 9 классе, уже пора определяться уходить или оставаться. Я в замешательстве, не знаю что выбрать. Учусь на 4, хотя алгебру плохо знаю, ели вытягиваю, боюсь что ЕГЭ сдавать будет сложно очень. Одни говорят лучше остаться, другие говорят лучше уйти. По времени говорят одно и тоже, что можно уйти пойти в колледж, получить среднее образование и специальность, чтобы можно было начинать работать и пойти дальше по специальности на высшее. Да и так говорят можно будет в институте заочно учится, а если пойти до 11, то специальности не будет и что время зря потрачу. В колледже 10 и 11 за год как бы проходят, а дальше по специальности начинают учится. Некоторые говорят что после 11 будет легче поступить на высшее, хотя я боюсь сдавать ЕГЭ, в нём теперь надо будет и литературу сдавать и английский обязательно. Подскажите пожалуйста, а как вам кажется что лучше, уйти или остаться?

Ма
Марина.

сначала с профессией определиться стоит
Можете пройти бесплатные тесты на профориентацию, которые
могут подсказать вам "в какую сторону двигаться".. prevolio.com/tests
(чтобы пройти по ссылке, уберите пробел в ней) Проходите по ссылке и
рекомендую начать с первого теста: отвечаете на вопросы, ждете
результатов и жмете "подробнее". В результате получаете характеристику
вашей личности и СПИСОК ПРОФЕССИЙ, на которые вам стоит поступать. .
посмотрите, которые из них ближе к вам и дерзайте! Тестов на
профориентацию по ссылочке несколько, надеюсь, что вы получите желаемый
результат. Удачи!.

Олег

Родители--главные советчики. Если есть где учиться, уйдя после 9 класса, лучше уйти и получать специальность и ср. образование.

Роман Манышев

Какая лит-ра и английский? Это - чушь! Это будет, если будет, лет через 5. Если уходить после 9-го, то по времени обучения прогадаешь, но специальность получишь. На вышку надо будет ЕГЭ сдавать.