L7
Leito 7

после какого класса лучше уходить? 9 или 11?

Mod-108 Mod-108

после 11 скорее всего

Ма
Макс

Иногда уходят в 9

Алла Шклярук

Однозначно после девятого!!!! В своё время ушла и была счастлива что покинула этот ад! Колледж это рай! Поверьте! (Впрочем смотря какой)))

Тават Одинцова

если ты долбоеб то лучше после 9 а если ботан значит после 11

Юлия Тимощук

учись! учись лучше! больше, дольше и т. д.
иначе ппц придёт. (инфа 100%)

Алёна Иванова

Лучши уходи после 9-ого отучишься в техникуме 3 года (или меньше смотря на кого пойдешь) и поступишь на заочно в институт а если пойдешь в 11-ый то потеряешь 2 года и наврятли сможшь поступить т. к. очень мало мест в институтах

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

11. Не пожалеете.

Ульяна

Если определилась кем хочешь стать, то поступай на соответствующую специальность после девятого. Если нет то учись до одиннадцатого.

Наталия Гераскина

Если есть интерес к какой то профессии, то естественно после 9. А если нет, то учись спокойно.

Дм
Дмитрий

Вопрос в общем-то не в том, после какого класса уходить, а в том, какую цель Вы ставите перед собой. Если Вы хотите быть технарем или пойти по не гуманитарной профессии, то лучше пойти после 9го в колледж, там Вас научат всему нужному по Вашей будущей профессии. А если всё-таки гуманитарий, то лучше остаться остаться до 11го. Через школу можно сдавать всевозможные олимпиады и поступить в престижные ВУЗы без результатов ЕГЭ. Выбор лишь за Вами)