Павел Кольцов

Как вы думаете после какого класса лучше уходить? после 9 или 11? и почему?

Артём Алексеев

После 11, я так и сделала

Marina Braga

скоро могут добавить 12 класс, так что перезадай вопрос) я закончил 11 класс на золотую медаль. перспектив больше.

Иван Поляков

после 11 больше выбор вузов

Твоя

Зависит от того, куда поступать собираетесь

Миргул Торобаева

после 9 вали нахрен... новые лица, новые знакомства. другое обучение и стипендия!!!! я свалил после 9 и ни чуть не жалею))))

Илья М

Если хочешь работать -уходи после 9.Если уйдешь после 11, то больше шансов пойти учится дальше, хотя можно и работать опять же идти. Это смотря какие планы на будущее.

Da
Daimond

Смотря какие цели ты перед собой ставишь. Если хочешь (и позволяют знания) поступать в Университет тогда надо получать полное-среднее образование (11 классов) и сдавать ЕГЭ, а если хочешь рабочую профессию уходи после 9 и иди в колледж или ПТУ
З. Ы. как показывает практика очень часто "работяги" зарабатывают даже больше чем выпускники университета-краснодипломники)