Ольга Чебыкина

Уходить после 9 или 11 класса?

не хочу учиться до 11 класса вообще, а уходить после 9 просто некуда. И уходить после 9 вообще стоит?

Алексей

Учись еще.

Ел
Елдос

Если нет тяги к учебе, то однозначно после 9-го уходить. Новое место, новые люди и обстановка быть может пробудят тягу к знаниям. Но с другой стороны после 11-го в технарь/колледж можно будет поступить на 2-ой курс, а после 9-го на 1-ый, откуда в основном и "вылетают" люди. Так что может стОит "отбыть" свой срок в школе, а затем выбрать свой путь либо в ВУЗ либо в технарь, но на 2-й курс.
Как-то так, удачи!!!

Наталья Луканина

Попробуй поступить в ПТУ, или как их сейчас называют. И профессию получишь, и среднее образование. Вечерка-фигня.