Альбина Мещанская

Ребят помогите! Я не знаю уходить после 9 или 11 класса!

Хочется стать переводчиком, знаю что нужны английский (либо другой язык, знаю ещё и французкий) , потом история и русский, и кажется ещё математика) Все предметы нормально знаю, но возник вопрос, уйти с 9 или 11 класса!?!? посоветуйте, пожалуйста) И окончание колледжа зачтётся в институте?! Просто народ советует валить с 9,т. к. проще будет, уже будет стаж работы, и на 2 курсе (кажется) идёт практика и возможность преподавать (точно насчёт этого незнаю!!!)

Николай

Обучение в колледже зачтется в институте, если институт профильный. Практика во время обучения не засчитывается как трудовой стаж кроме тех редких случаев, когда старшекурсника берут на работу, оформляя ему трудовую книжку. Судя по промелькнувшему слову "преподавать", Вы хотите идти в пед. В этом случае стаж можно приобрести, работая в детских летних лагерях, опять же при условии официального оформления. А валить или нет, Вам решать.