Галя Душкевич

Уходить ли мне после 9 класса или оставаться в школе до 11?

Заканчиваю сейчас 9 класс и конечно знаю, что ВО очень важно и нужно.
Но проблема в том, что после 9-ти классов я имею все шансы поступить в колледж ВГИКа.
После 11 класса нужно идти в вуз, только в вуз (!!!), и вот тут проблемы:
во-первых, все зависит от ЕГЭ, а не от реальных знаний,
во-вторых, ВГИК мне в таком случае уже не светит,
в-третьих, я живу в Москве, и в этом году ДАЖЕ на платные места был огромный конкурс, не говоря уже о бюджетных. И это не в каких-то сильно крутых вузах, а в сраненьких, куда лет 5 назад недобор был!! !
В-четвертых, если я никуда не поступлю, то армия... .
Армия конечно светит и после колледжа, но в таком случае у меня уже будет какая-никакая специальность.

To АНДРЕЙ БОБИН: в колледже дают только средне-специальное образование, высшее получают в вузах.

To Илья: к сожалению, во ВГИКе только очная форма обучения.

To цеца: я думаю и не знаю что делать. Неужели в Москве и области все так плохо с получением образования... ?

To Сергей Соколов: а что бы Вы выбрали колледж ВГИКа или какой-то вуз. Я слышал не одну историю, как люди с ВО не могут устроиться на работу.

To АНДРЕЙ БОБИН: в колледже дают только средне-специальное образование, высшее получают в вузах.

To Илья: к сожалению, во ВГИКе только очная форма обучения.

To цеца: я думаю и не знаю что делать. Неужели в Москве и области все так плохо с получением образования... ?

To Сергей Соколов: а что бы Вы выбрали колледж ВГИКа или какой-то вуз. Я слышал не одну историю, как люди с ВО не могут устроиться на работу.

Прошу прощения за дубликат. 🙂

Сергей Донченко

если ты так уже сам решил, то
осталось только, чтобы родители
тебя поддержали в твоем выборе.
удачи тебе! ты все правильно \
рассудил.

Юлия Тищенко

можно взять альтернативу поступления, я в 9 классе параллельно учился в САФБД, после окончания школы попал сразу на 3 курс. в итоге высшее образование, и сокращения времени на его получения,

Виктория Разумнова

лучше после 9 в колледж. там ты и получишь ВО 100%. к тому же отсрочка от армии. во время обучения сможешь где-нибудь подрабатывать: будешь сам содержать себя, а не на деньги родителей. ну + степендия. ну а если пойдёшь в 11,то во время обучения в универе скорее всего тебя заберут в армию. придётся потом заканчивать после армии универ заочно. в общем закончишь где-то в 22 года