Сандра Олефинова

Как лучше: уходить из школы после 9 класса в колледж или после 11 в ВУЗ?

Татьяна Борисова

После 11 в ВУЗ.

Tosha Argentum

Думаю, после 11-го класса в ВУЗ поступить будет лучше - без проблем!!!

Александр Носов

После 11-ого удобней.
Но хочешь трудным путем как я и некоторый. Поступить в колледж после 9-ого, там от тарабанить, потом поработать, затем-о боже мне же нужно высшие образование! (то есть это не я думал, что мне нужно вышка, а за меня решали) . Скрепя зубами поступить на вышку (причем по профессиональной линии на 3-ий курс, сейчас я слышал между колледжами и вузами переполох какой та и они на 3-ий не принимают), а так как надо и работать и учится одновременно, то поступить надо на вечерку и заочку.
А тут поступил после 11-ого, отучился, в армию сходил, и здравствуй прекрасная жизнь.

Жанна Гончарова

после 11 в ВУЗ

Екатерина Черепашкина

Я ушла после 9 в колледж. Проучилась 3 года, поступила потом в ВУЗ по своей специальности по ускоренной форме. Все зависит от вас. У меня многие друзья после колледжа не захотели продолжать обучение по этой же специальности и поступили в Вузы вместе 11классниками. Год потеряли, считай.

Анжела Сантьяго

Смотря на кого ты собираешься идти и куда. Но лучше в ВУЗ после 11 класса.