Ровшан Вихров

Уходить ли мне после 9 класса во ВГИК или оставаться в школе до 11?

Заканчиваю сейчас 9 класс и конечно знаю, что ВО очень важно и нужно.
Но проблема в том, что после 9-ти классов я имею все шансы поступить в колледж ВГИКа.
После 11 класса нужно идти в вуз, только в вуз(!!!), и вот тут проблемы:
во-первых, все зависит от ЕГЭ, а не от реальных знаний,
во-вторых, ВГИК мне в таком случае уже не светит,
в-третьих, я живу в Москве, и в этом году ДАЖЕ на платные места был огромный конкурс, не говоря уже о бюджетных. И это не в каких-то сильно крутых вузах, а в сраненьких, куда лет 5 назад недобор был!!!
В-четвертых, если я никуда не поступлю, то армия....
Армия конечно светит и после колледжа, но в таком случае у меня уже будет какая-никакая специальность.

Артём Передумов

Правильно рассуждаешь - поддерживаю.