Сергей Щербаков

после какого класса уходить после 9 или 11?

я хочю стать педиатром, после какого класса лучше уходить после 9 или после 11? заранее спасибо

На
Наталья

Чтобы стать педиатром, надо закончить медицинский ВУЗ, в который можно поступить или после 11 класса, или после медицинского училища. А дальше думай сама и советуйся с родителями. Если ты хорошо учишься, есть возможность поготовиться с репетиторами, у родителей надёжное материальное положение, то заканчивай 11 классов и иди в ВУЗ на бюджет или на платное обучение, если не пройдёшь на бюджетное. А если учишься средненько, материальное положение не очень, то лучше пойти после 9 классов в мед. училище, а потом уже в ВУЗ, но уже имея диплом среднего мед. работника. Работая по специальности, наверное, можно будет учиться и заочно.

Евгения Денисенко

После 11 конечно.

Артур

девятого

Татьяна Миронова

лучше до 11 отучиться

Анна

Гугли

Александр Михеев

После 9, программу 10-11 класса ты пройдешь в колледже за 1 год, а далее получишь начальные знания своей профессии и начальные института. Потом институт за 3.5 года закончишь.

Артур Исаков

если хочешь стать врачом- иди в 10. путь через медицинское училище слишком долгий. если не поступишь- тогда в училище ( колледж).