Al
Alеnka

Смена национальности в Украине?

В свидетельстве о рождении написано черным по белому: русский, по матери русских практически нет, по отцу - в лучшем случае найдется русский на четверть, но видимо отец по советскому паспорту каким то образом вышел русский. По хорошему (как причина) - национальность стоит не правильная, да и из чудесной русской культуры я сохранил лишь язык. Хотелось бы не врать себе и не добавлять +1 в статистику и переписи к чужой деноминации.

Есть ли смысл менять (и можно ли это? ) национальность в свидетельстве о рождении? Или же этот факт ни в какую перепись и подобные вычисления населения моего города и пр. не пойдет?

Ир
Ирина

Если есть желание сменить национальность, то смените, какие проблемы то....

Андрей

Обязательно надо поменять на индей

Ек
Екатерина

А смысл? Кроме совдеповской метрики национальность больше нигде не пишется.
А на периписи можешь назваться хоть хоббитом

Юл
Юля

Как все запущено... .
А это не шиза?