Лю
Людмила

А почему потомки коренного населения Аляски, вспоминают о Русских только хорошее?

Телепередачей на "Дискавери" вопрос навеяло.)

Надежда Завгороднева

Потому что ничего плохого и не сделали. Почему Аляску продали? Потому что она была экономически невыгодна тогда, все завозилось, было дорого. Вообще раньше общество было культурней, духовно богаче.

Максим

Хмм. . когда они в последний раз русских-то видели? О_О

Татьяна Звозскова

Так и наши талабайцы ничего плохого о русских не говорили, пока большевики не пришли.

Татьяна Николаева

Те, кому русские делали плохо, не оставили потомков.
Читайте историю Русско-американской компании. Про Шелихова и Баранова. К сожалению, там идилии не было.
Правда и такого хищничества, как устроили янки, тоже не было.
С другой стороны нормальные люди склонны запоминать хорошее, а плохое постепенно забывается. Аляску продали давно.

Лилия Романцева

Потомучто бухали они вместе