Денис Рябчиков

Ручная кладь. Сколько сумок я могу взять на борт самолета?

Сколько сумок я могу взять на борт самолета Лечу Аэрофлотом, я так понимаю, что сверх одной сумки весом 5 кг, могу взять в дополнение еще и дамскую сумку и ноутбук. Или я не права?

Нашла на сайте аэрофлота: Экономический класс — 1 место багажа весом до 10 кг (в сумме трех измерений 115 см) .
Но моя сумка все равно не превышает 5 кг

Светлана Вершинина

Вы почти правы, формально одна до 7 кг. Но можно взять еще одну маленькую. Т. е в Вашем случае ноутбук должен лежать в той сумке, что побольше. (а не в отдельной сумке)

Валерия

в ручную кладь максимум 7 кг

Истеричка

Можете взять и дамскую сумку, и ноутбук плюс ручная кладь (обычно 8кг)