Мария Грибенко

Таможня, поездка в Узбекистан...

Кто ездил из России в Узбекистан поездом, как ведут себя таможенники, (казахские и узбекские) , как относятся к русским, есть ли поборы, как это было лет 10 назад?

Ал
Александра

Ездили на авто. Но все равно напишу, потому что таможенники и там и там одни и те же. Узбеки просто ленивые, делают все медленно. А казахи внаглую, на голубом глазу спрашивают: "А вы что, нам ничего не подарите? " или: "У вас айфон? Давайте поменяемся аппаратами телефонными" или "Вы же привезли ребятам водки? У нас так принято" Но в целом к русским казахи относятся уважительней, чем к тем же узбекам или киргизам.