Сергей Сенченко

Помогите с расшифровкой станков?

Помогите пожалуйста с расшифровкой станков:
Агрегатный: АМ8595, АМ8596, АМ8597, АМ8598
Протяжной станок 7576
Карусельно фрезерный 6М213
Что за станки, и что они умеют делать, определение.
Заранее благодарна!!!

Екатерина Солопанова

Агрегатными называют многоинструментальные станки, скомпонованные из нормализованных и частично специальных агрегатов. Эти станки применяются в крупносерийном и массовом производстве. На агрегатных станках можно выполнять сверление, рассверливание, зенкерование, растачивание, фрезерование, нарезание внутренних и наружных резьб, некоторые виды токарной обработки. Агрегатные станки в основном используются для изготовления корпусных деталей.
Протяжной станок обрабатывает отверстия в основном нарезает шлицы бывает 2 видов гидравлические и механические.
Карусельно-фрезерные обрабатывают тела вращения в основном крупногабаритные
это чисто определения станков а вот цифры это мадификации они обозначают более узкую их направленность и возможности но описывать и обеснять очень сложно.