Андрей Сергеев

Что такое ручная дуговая сварка?

Олег Бекренев

Сварочный трансформатор, два провода (основной и "масса"), ручной держатель (заводского изготовления или кустарный трезубец) и сварочный электрод. В отличие от сварочных автоматов непрерывной, точечной или наплавной сварки.

Егор Дашев

Что такое дуговая сварка надеюсь знаешь.
В зазоре возникает дуга. Темперетура дуги очень большая и в ней плавится все что может расплавиться.
Если элекрод держит человек рукой (ну в держателе конечно) то сварка ручная.
Если электрод подается приводом но держатель все равно в руке человека то полуавтоматическая.
Ну и если все делают механизмы то автоматическая.

Наташа Кулешова

Обычная электросварка.