Аня

сварщик ручной сварки, сварщик ручной ДУГОВОЙ сварки

брал копию трудовой и заметил что написано ,,сварщик ручной сварки, , а училище говорили мол должно быть написано ,,ручной ДУГОВОЙ сварки, , !теперь думаю идет ли мне вредный стаж (горящая сетка) , если нет то куда надо обращаться! в отделе кадров категорически не хотят что либо изменять, говорят всё правильно!!!

Та
Танюша

Вредный стаж еще не отменили?

Рунов Серёга

Да бывает такое. В трудовую книжку вносят запись на основании штатного расписания. А штатное расписание составляет отдел труда и заработной платы. Если такой профессии нет в списке вредных профессий в списке 2, то когда будете оформлять пенсию Вам придется обращаться в суд. Вернее когда уже оформите пенсию и этот стаж не войдет Вам во вредный или на стадии оформления. Вообщем это зависит от Вашего стажа. В горсобесе Вам должны написать отказ. Сколько до пенсии. Сейчас разговор беспредметный. Нужно потом обратиться к юристу. Он все объяснит.