Ан
Антон

Химически-религиозный вопрос. То что сгорело в кислороде, почему потом во фторе горит?

Catherine

так бог захотел

Наталья Попова

Потому что фтор-самый сильный окислитель

Наташа Соловьёва

"..даже волос не упадет без попущения его.. "
Все по воле его.
"...весь мир во власти Злого"

Anna Emelianova

Потому что реакция горения-это реакция окисления. Чаще всего все соединяется с кислородом. Водород, сгорев-образует воду с выделением тепла, а уж вода может тоже сгореть, в среде фтора, так как фтор, как выше сказано самый сильный окислитель. Если бы атмосфера Земли состояла из фтора-то моря и океаны бы сгорели.