Александр Зиатдинов

Вопрос к религиозным.

Яхва отправил иешуу на смерть, чтобы тот искупил все грехи людей. Иешуа убили и он все грехи искупил. Хорошо ли поступили те кто его убил? По факту они помогли иешуе.

Я уже спрашивал, но никто так и не ответил.

Не будь убийц, как бы иешуа умер? Яхва отправлял его на смерть, т. е. он должен был умереть.

Уважаемые, религиозники, вы читать не умеете? Хорошо ли поступили те кто его казнил?

Руденко, это ты хрень отвечаешь. Ответь нормально, если такой умный.

Омар, вы единственный из верунов кто по существу ответил. Можно покороче, без цитат. Иешуа не искуппл грехи? Я правильно понял?

Тават Одинцова

Бог принёс себя в жертву за грехи людские и верующие должны принять эту жертву - вкусить плоть и кровь Господню.
Иисус отдал себя на распятие а Летающий Макаронный Монстр сварился.

Егор Болдырев

Это противники Бога, несмотря на то что они видели чудеса Иисуса, слышали как он учит людей, вместо того чтоб поверить в него они думали о своей власти.

Светлана Муха

не ответили потому что хрень спрашиваешь

Анютик Куцебенкова

Когда ты поймешь, что Иисус, который и тебя сотворил в животе у твоей матери, и все остальное сотворил, достоин того, чтоб Его имя писали с Большой буквы, тогда, возможно, и твой разум станет способным найти ответ на данный вопрос.... Вопрос--тоже никакой, как и твои познания в религии. . Которые аналогичны перспективе жизни всех безбожников....

Алексей Кравцов

Благодаря драгоценной жертве Христа на человечество изливаются чудесные благословения. Одно из них состоит в том, что люди, раскаивающиеся в своих грехах, могут обрести близкие отношения с Богом. Кроме того, на основании пролитой крови Иисуса Бог воскресит мертвых для жизни в новом мире. В их числе будут верные служители Бога, которые умерли до того, как был уплачен выкуп, и даже те, кто умер в неведении и не поклонялся Иегове. В Библии говорится: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15). Это будет временем, когда Иегова на основании выкупа вознаградит всех послушных ему людей вечной жизнью (Иоанна 3:36). Сам Иисус сказал: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Все эти благословения изольются на человечество благодаря искупительной жертве, предоставленной Богом.

Мария Корнюхина

здесь все такие "такие")?

Кристина

иисус ( иса мир ему) не умер . они его не распяли ...(к Коринфянам. Глава 1)....23.а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, ) . .павел сомневался потому что нет свидетели ...( Матфея 26 ; 56-57) .. Тогда все ученики, оставив Его, бежали ) 57 - .А взявшие Иисуса отвели Его к Каиафе первосвященнику , ) ...все ученики оставив иисуса, бежали .. и они ( ученики ) не быпи с иисусом . и только они слышали что он умер, и его распяли . это не точно . Они не уверены в этом ...(Псалом 117).. 17.Не умру, но жив буду и повем дела Господня. . 18.Наказуя наказа мя Господь, смерти же не предаде мя )....(Псалом 19)....7.Ныне познах, яко спасе Господь христа своего: услышит его с небесе святаго своего: в силах спасение десницы его. )....

(от Луки. Глава 22)....41.И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, 42.говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. 43.Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. 44.И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. )....

(к Евреям. Глава 5)....7.Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; )....(коран сура 4) 157 - за их слова : " Воистину, мы убили Мессию , ' Ису , ( иисус ) сына Марйам, посланника Аллаха " ( но они не убили его и не распяли, а это только показалось им ) ; воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками . А они, конечно же, не убивали его ...158 - нет, Аллах вознес его к Себе : ведь Аллах велик, мудр ! )( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (ад) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не буд ет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../...

иисус ничего не искупил потому что небыл греха . иисус сам сказал ...
в ( иоанна в главе 15; 22) Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха ) ...потому что написана в (Второзаконие Глава 24; стихи 16) ( Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление ) ...

иисус не хотел распяться . он сам
сказал в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога) ..././...//....
он человек (пророк) послан . евреи хотели
его убить ...
в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева ) ...он послан .пророк п. ослан только к евреям ...и евреи убивают пророков.. .
иисус сам сказал :..
в лука ( 13;34) Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! )
(от Иоанна Глава 7) За что ищете убить Меня?
(от Иоанна Глава 7) 1 После сего Иисус ходил по Галилее, ибо по Иудее не хотел ходить, потому что Иудеи искали убить Его. ) ...
(от Матфея Глава 12)
14 Фарисеи же, выйдя, имели совещание против Него, как бы погубить Его. Но Иисус, узнав, удалился оттуда. : .../..../....

и бог бессмертный ...бог жив и не умрет.. .
(Тимофею. Глава 6;16).единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! )....

Зинаида Бойко

Плохо поступили и предающие и принимающие решение казнить и исполнители.

Правда, как было бы, если все принимали бы Его?

Но Бог знал, что свои же не примут Его, что уж теперь строить догадки, что было бы если.

Эльмир

нет. князь тьмы мог Иисуса столкнуть с крыши храма (хранили Спасителя ангелы)