Алексей Маширин

wordpress: сайт вызывает перегрузку на сервере, и возможно взломан

Помогите понять в чём проблема, и как её решить. На сайт стали приходить англоязычные комментарии, сперва не очень много, потом сотнями в день, и хостеры мне отключили сайт-обьяснение было примерно следующее: ваш сайт вызывает перегрузку на сервере, и возможно взломан.
Мне пришлось доплатить за другой тариф (с большей пропускной способностью) -после этого сайт включили. В надежде решить эту проблему я установил плагин english_spam (+ akismet был изначально) .
На какое-то время проблема исчезла: английские спам-комментарии прекратились, и только русские проходили.
Но снова мне отключили сайт (где-то через 3-4 месяца нормальной работы) с тем же диагнозом: ваш сайт вызывает перегрузку на сервере, и возможно взломан... .

Alex, у меня ощущение, что они комменты шлют не напрямую с моего сайта, а через какой-то сервис, типа блоггерс.

в админ-панель эти комменты вообще не доходят (english_spam отсеивает), но они откуда-то пишут и пишут тысячами

ип-адреса откуда приходят комменты все разные (были) -сейчас их убивает плагин, но видимо этого мало-нагрузка на сервер всё-равно идёт

Анна Елистратова

ну вас просто спамят, и типа делают DDos. я а вы можете забанить тех людей? или если это гости, то вообще отключить