Елена Фролова

Кто хорошо разбирается в кореле, как сохранить размеры чертежа?

Если проведена линия длинной 1 метр к ней подведен инструмент размер по горизонтали или вертикали, 1 метр, но мне нужно чертеж уложить в лист А4, а при изменении величины рисунка изменяется цифра, указанная в размере.
Как правильно делать чертеж?

Наталья Федоренко

Чертите проект в натуральную величину, потому выделяете все размерные линии и щелкаете на них правой кнопкой крысы, выбираете "конвертировать в кривые", группируете все объекты чертежа, уменьшаете до нужного размера. Важно: после конвертации редактировать данные невозможно.

Ал
Алсу

И второй вариант - ничего не надо конвертировать, просто в настройках при печати в Кореле в Print Preview выставить Fit to Page - вместить в страницу.