Наталья Маркелова

Вопрос по сбросу лишнего веса

Я парень 16 лет, рост 183 вес 100 кг
У меня плотное телосложение, живот и бока, у меня вопрос если соблюдать диету и заниматься спортом смогу ли я за лето привести себя в форму? и сделать плоский живот и убрать бока

Юлия Кожарина

Знаешь у меня проблема почти такая же только вот вес больше и рост меньше но возраст такой же.. . лично у меня проблема в том что он не уходит хотя и спорт и диеты и прочее. а так ребята в качалке приходят кабанчиками под кг 115 и в этоге походя месяца 3-4 ходят уже со спортивным телосложением но многие из них покупают жиросжигатели и предтреники ну это неособо дорого но эффективно!
Иди смело в спорт зал и все будет супер

Сергей Шатунов

Занимайся спортом, пресс, бассейн. Питайся фруктами и оващями. Забудь про Пиво ( За лето ты таким будешь что на учебу прийдешь все на тебя ток смотреть будут!

Зв
Звездa

сможешь, главное - верь
только если будешь заниматься спортом, то совет - лучше не голодай, т. к. обычно жирок в мускулы уходит и если у тебя массы никакой не будет - станешь дрищом

Ярослав Данилюк

Сможешь, только сила воли нужна колоссальная, чтобы не бросить занятия и не начать жрать, и помимо зала нужно подолгу двигаться, если нет сил бежать, просто быстро идти как минимум час в день, особенно хорошо по лестнице вверх-вниз, и штаны такие есть специальные для похудения, не знаю, правда, пользуются ли парни таким девайсом. Очень неплохо было бы проконсультироваться с врачом, кардиограмму сделать, сдать анализы, потому что полнота может быть не только от недостатка движений и обжорства, но и быть следствием какого-то заболевания, и наоборот, лишним весом ты мог посадить, например, сердце, суставы. Худеть все равно придется, но вот комплекс упражнений и диету должен одобрить врач.

Альберт Ломанов

Как ты говоришь, спорт и диета - это длительный процесс, причем поначалу очень непривычный и начнется голодуха, что плохо.
Спортом надо заниматься РЕГУЛЯРНО, а не рывками. Сама себя часто за нерегулярность ругаю.. . Чудо-результатов даже после двух недель тренировок вряд ли получится ощутить и увидеть.
Есть один вид спорта, подходящий абсолютно всем - это бег. Исходя из разных способов бега (интервальный, спринт, на длинные дистанции) можно прийти к разным результатам, достаточно видным. Также вырабатывается дыхание и выносливость.
Плавание считается одним из самых НЕэффективных способов похудения, оно больше подходит для коррекции спины (сколиоз итд)
Так как я твоя ровесница, могу в общем оценить ситуацию.. .
Среди одноклассников часто появляются группы парней, вместе посещающих спортзалы. У девчонок тоже такие собираются, по бассейнам, танцам или чему-то еще. Так одновременно сплочаешься с классом и держишь себя в форме) вот это ооочень помогает.

Ольгп Сланко

если будешь ходить или бегать по 90 мин в день и соблюдать безуглеводную диету то сможешь достичь нормального веса к октябрю. за лето не успеешь без вреда для здоровья

Ainash

Как похудеть за 1-2 дня
Для начала нужно раздобыть два килограмма свежих огурцов и поделить их на семь одинаковых частей. Употребляйте их в течении дня с равными промежутками времени. Забудьте на один день о соли – в этой диете она нам не пригодится. Огурцы следует есть с кожицей, поэтому стоит выбрать плоды, выращенные на своем огороде либо в вашей местности. Воду пить в течении разгрузочного дня не рекомендуется, так как огурцы и без того достаточно сочный продукт, к тому же имеющий мочегонный эффект.