Sa
Sanek

Почему по радио говорят для майкрософт это было ударом под дых. . че за выражение вообще тупое?

Эльмира Димаева

Не тупое. Это фразеологизм.

Вирус Касперского

Ну это всёравно как серпом по яйцам. Ощущения те же.

Myrza Sarybekov

Проверенный десятилетиями достойный фразеологизм.
В СССР его все знали.
Сейчас конечно язык говённый стал.

Тренера называют коуч. Он от этого тренировать лучше будет?
Художественный фильм стал блокбастером.
Пытки стали называться "расширенным допросом".
Жулик стал читером, а чайник - нубом.
Уборщица - клининг-менеджер (ладно бы еще была красивая на шпильке и в миниюбке - так нет же) .

Надо называть вещи своими именами. Все станет понятнее и жизнь будет легче.

А удачно проведенный удар под дых, характеризуется полной неожиданностью, и неспособностью затем что-то делать, потому что придется терпя боль и кучу неприятных ощущений восстанавливать перебитое дыхание. Раз для майкрософта это был неожиданный и очень болезненный удар, то его справедливо охарактеризовали известным выражением.

Тоня Казакова

Та-да выражение тупое

Анатолий Богатых

норм выражение, посмори фильм я робот там тоже есть такое выражение когда нигер не дал тачку малому малой сказал что "это удар под дых это удар под дых " хД