Иван Браголя

Очень прошу ответить тех кто знаком с ситуацией в коммунальной квартире

Коммунальная квартира 5 комнат,одни из очень деловых соседей загромоздили общий коридор своими шкафами,тумбами так что в комнату теперь не получается пронести габаритные вещи и мебель.На просьбу подумать об остальных жильцах и удалить из общего коридора свою мебель они не реагируют.Они также завели кошку,которая гадит в общем коридоре и они на наши замечания так же не реагируют.Какие инстанции могут помочь разобраться с такими наглецами?Многим этот вопрос покажется банальным и глупым,но тем кто живёт в коммуналках,наверняка приходилось сталкиваться с этим.

Алёна Евтеева

кошка - отрава, в отношении мебели жалобу в мчс о создании пожароопасной ситуации и препятствия в эвакуации на случай пожара, народу много, проход узкий, пусть выйдут на месте и выдадут им предписание, не исполнят, то в суд

Машенька Толкачева

Если мирно договориться не удается, то решать споры придётся в суде. Общая площадь делится между соседями пропорционально размеру их жилой площади.

Лариса Попова

Мне приходилось.... жила с шестью соседями.... одни были такие же, свои манатки в общем коридоре складывали.... потом кто то нечаянно забыл закрыть общую дверь, и бомжи все сперли.... а кошка сама ушла, март был как раз, погулять захотелось... Ну и все... больше они не держали свое барахло в общем коридоре....

Юлия Цветкова

обратитесь к руководству организации в чьем ведении находится квартира. .
с кошкой проще - под зад и на улицу..

Ю)
Юляшка ))))

обратитесь к участковому! он точно поможет!