Гена Сампара

Возвращается ли предоплата? см. внутри ситуацию и очень прошу ответить

Дело такое, например я решил купить у гражданина А. некую вещь (сам гражданин живет в одном городе, я в другом). Я отправил ему предоплату,примерно 20% от всей стоимости. Но спустя 3 дня я передумал покупать эту вещь. Возможно ли вернуть предоплату? Никаких письменных договоров не составлялось, все исключительно в соц сети и есть только переписка. Если не сложно привести статьи опираясь на которые можно вернуть свои деньги, ну или нельзя) спасибо большое

Екатерина

я даже не знаю получается предоплата же платится для того чтобы человек был уверен что ты будешь брать товар! а теперь получаеться он где то заказал этот товар а ты ему говоришь я брать не буду верни деньги, и он с этим товаром остается в опе!! ! кидалово получаеться!!!!