Ирина Мусатова

не оч приятная ситуация.. прошу совета)) ситуация со знакомой. см. внутри

это моя бывшая коллега, она старше меня на 4 года. Мне 25..Мы общались... но инициатива была всегда сее стороны.. она не вызывала у меня особого интереса.. в общении.. Как-то принесла она свои духи на работу.. Это были как раз те, которые я себе оч хотела... она предложила безвозмездно пользоваться.. я попользовалась немного и отдала назад. Она и забыла про них.. как она сказала. (эта ситуация была год назад). Сейчас я перестала брать трубку, когда она звонит.. она оч навязчива и написывает еще смс глупые и ни о чем.. Потом перешла в классниках.. Я не вытерпела, написала что далеко уехала надолго. Потом добавила ее в черный список. . Она пишет - "почему я так некрасиво веду себя.. Ты нормальная? "я ничего не ответила.. А сегодня снова пишет смс - Отдай мне деньги за те духи, которые ты вылила, я тогда промолчала, а сейчас не буду, любительница халявы!... Мне жутко неприятно.. я добавила ее в черный список в телефоне.. чтоб она не слала мне гадости всякие... Как ей дать понять, что надо принять ту ситуацию, что я с ней не хочу вообще никак общаться. . Но по-взрослому.. хоть она и ведет как дите себя.. Заранее благодарю за ответы! !

Ольга Тимошинова

Что делать-не бояться брать трубку и удалить ее из черного списка (для того, чтоб она смогла вам писать ответ) . Конкретно и сухо ей ответить что она вам не интересна как человек, насчет духов-напомнить ей если она забыла как было дело, и на этом закончить разговор с человеком который вам неинтересен! В чем проблема?:) ) Нормальная ли она, что до вас до***вается когда вы открыто фактически ее посылаете?.. Не позволяйте неприятному вам человеку отравлять вам жизнь. Общение и дружба-дело добровольное. Не робейте. Здесь-только сухость и жесткость в этой ситуации, больше ничего, иначе так и будет сосать с вас энергию.

Павел Усачев

Да отдайте ей эти духи. И впредь будьте по разборчивей с выбором подруг.